.

Универсальный рецепт счастья

Универсальный рецепт счастья

Автор: Юлия Загороднева

На психологических сайтах, форумах, на страницах книг из серии «помоги себе сам» люди часто ищут рецепты, следование которым поможет им наладить личную жизнь, найти хорошую работу, обрести смысл жизни. Эти советы и рекомендации, безусловно, полезны: в условиях дефицита времени и средств они могут оказаться незаменимым подспорьем в выходе из затруднительных ситуаций; они помогут мобилизовать энергию на решение проблем, увидеть выход из, казалось бы, тупиковых ситуаций, сделать первые шаги на пути к желаемому.

Но, несмотря на бесспорную полезность этих советов и рекомендаций, у них есть одно слабое место – они страдают обезличенностью. Они адресованы всем, а не каждой уникальной и неповторимой личности отдельно. Но, как нет на свете двух одинаковых людей, двух одинаковых жизней, так и нет одинаковых проблем и, соответственно, одинаковых путей решения. Нет универсального рецепта счастья, подходящего абсолютно всем и каждому.

Именно поэтому максимально эффективным способом решения «неуниверсальных» проблем является работа с психологом тет-а-тет. На индивидуальной психологической консультации происходит встреча с уникальной человеческой жизнью. Здесь человек ищет свой уникальный и ни на кого не похожий выход из проблем и свой собственный путь развития. Именно на психологической консультации в полной мере, по-настоящему, реализовывается индивидуальный подход к каждому человеку.

Вы можете тоже подарить себе это удовольствие – посвятить час времени в неделю только себе, своей жизни, поиску уже не универсального, а своего, уникального рецепта счастья!